알루미늄, 상업용 합금
5754 H114 Sheet & Plate
해양, 원자력, 화학, 석유 및 가스 산업의 애플리케이션을 위한 뛰어난 내식성.
알루미늄 합금 5754는 해양, 원자력, 화학, 석유 및 가스 산업 분야와 같은 해수 및 산업 오염 대기에 대한 탁월한 내식성을 가지고 있습니다.
5251보다 강도가 높습니다. 이 높은 강도는 5754를 바닥재 적용에 매우 적합하게 만듭니다.
Please note that mechanical properties shown are for H114 temper.
PDF 다운로드
범위
| 시트 크기 | 두께 |
| 2000 x 1000 | 2.0mm - 6.0mm |
| 2500 x 1250 | 1.5mm - 9.5mm |
| 3000 x 1500 | 2.0mm - 6.0mm |
참고 사항
원하는 내용이 표시되지 않으면 다음 연락처로 문의하세요. 지역 서비스 센터 특정 요구 사항에 따라.
5754 H114 Aluminium Related Specifications
| 시스템 / 표준 | 국가 / 지역 | 직급 |
| 에이 에이 | 미국 | 5754-H114 |
| UNS | 국제 | A95754 (5754-H114) |
| EN / DIN | 유럽 | EN AW-5754-H114 / 3.3535 |
| 영어 이름 | 유럽 | AlMg3-H114 |
| 기가바이트 | 중국 | 5754-H114 |
| BS | 영국 | 5754-H114 |
| AFNOR | 프랑스 | A-G3M-H114 |
속성
화학 성분
합금 5754
| 화학 원소 | % 현재 |
| 철 (Fe) | 0.00 - 0.40 |
| 마그네슘 (Mg) | 2.60 - 3.60 |
| 크롬(Cr) | 0.00 - 0.30 |
| 망간 + 크롬 (Mn+Cr) | 0.10 - 0.60 |
| 기타 (총계) | 0.00 - 0.15 |
| 규소 | 0.00 - 0.40 |
| 망간(Mn) | 0.00 - 0.50 |
| 구리(Cu) | 0.00 - 0.10 |
| 기타 (각) | 0.00 - 0.05 |
| 티타늄(Ti) | 0.00 - 0.15 |
| 아연 (Zn) | 0.00 - 0.20 |
| 알루미늄 (Al) | 균형 |
기계적 특성
Aluminium Sheet 0.2mm to 6.00mm
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 80 Min MPa |
| 인장 강도 | 190 - 260 MPa |
| 신율 A50 mm | 12 Min % |
| 경도 브리넬 | 52 HB |
일반 물리적 성질
| 물리적 특성 | 가치 |
| 밀도 | 2.66 g/cm³ |
| 녹는점 | 600°C |
| 열팽창 | 24 x 10-6/K |
| 탄성 계수 | 68 기가파스칼 |
| 열 전도율 | 147 W/m.K |
| 전기 비저항 | 0.049 x 10-6 옴 . m |
애플리케이션
- 트레드플레이트
- 조선
- 차량 본체
- 리벳
- 낚시 산업 장비
- 식품 가공
- 용접된 화학 및 핵 구조물
특징
- 우수한 용접성
- 가공성이 좋다
- 해수 및 산업 화학 물질 부식에 대한 우수한 내성
추가 정보
제작
| 처리 | 평가 |
| 작업성 - 냉간 | 매우 좋다 |
| 기계 가공성 | 평균 |
용접성
| 처리 | 평가 |
| 용접성 - 가스 | 우수 |
| 용접성 - 아크 | 우수 |
| 용접성 - 저항 | 우수 |
| 브라자빌리티 | Poor |