알루미늄, 상업용 합금
6106 T6 Extrusion
내식성이 우수한 단조 합금입니다.
Aluminium alloy 6106 is an extrusion alloy designed to provide optimum combination of mechanical properties, complexity of shape, minimum section thickness and good surface finish together with the good resistance, weldability and formability associated with the 6000 series alloys.
PDF 다운로드
범위
참고 사항
원하는 내용이 표시되지 않으면 다음 연락처로 문의하세요. 지역 서비스 센터 특정 요구 사항에 따라.
6106 T6 Aluminium Related Specifications
| 시스템 / 표준 | 국가 / 지역 | 직급 |
| 에이 에이 | 미국 | 6106-T6 |
| UNS | 국제 | A96106 (6106-T6) |
| EN / DIN | 유럽 | EN AW-6106-T6 |
| 영어 이름 | 유럽 | AlMgSiMn-T6 |
| BS | 영국 | 6106-T6 (extruded profiles) |
속성
화학 성분
Alloy 6106
| 화학 원소 | % 현재 |
| 망간(Mn) | 0.05 - 0.20 |
| 철 (Fe) | 0.00 - 0.35 |
| 마그네슘 (Mg) | 0.40 - 0.80 |
| 규소 | 0.30 - 0.60 |
| 아연 (Zn) | 0.00 - 0.10 |
| 티타늄(Ti) | 0.00 - 0.10 |
| 크롬(Cr) | 0.00 - 0.20 |
| 구리(Cu) | 0.00 - 0.25 |
| 기타 (각) | 0.00 - 0.05 |
| 기타 (총계) | 0.00 - 0.15 |
| 알루미늄 (Al) | 균형 |
기계적 특성
Profiles only Up to 10mm Wall Thickness
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 200 MPa |
| 인장 강도 | 250 Min MPa |
| 신율 A50 mm | 6분 % |
| 경도 브리넬 | 75 HB |
| 신장 | 8 Min % |
일반 물리적 성질
| 물리적 특성 | 가치 |
| 밀도 | 2.70 g/cm³ |
| 녹는점 | 655 °C |
| 열팽창 | 23.4 x 10-6/K |
| 탄성 계수 | 69.5 GPa |
| 열 전도율 | 192 W/m.K |
| 전기 비저항 | 0.035 x 10-6 Ω .m |
애플리케이션
- 구조적 응용
- Ladders, pylons and towers
- Railway Rolling Stock
- Marine applications
- Automotive structures
특징
- Good corrosion resistance
- 가공성이 좋다
- 우수한 용접성
추가 정보
용접성
| 처리 | 평가 |
| 용접성 - 가스 | 좋아요 |
| 용접성 - 아크 | 매우 좋다 |
| 용접성 - 저항 | 좋아요 |
| 브라자빌리티 | 좋아요 |
| 납땜성 | 좋아요 |
제작
| 처리 | 평가 |
| 작업성 - 냉간 | Acceptable but limited in T6 temper |
| 기계 가공성 | 좋아요 |