알루미늄, 상업용 합금
5052 H32 Sheet & Plate
중-고강도, 비열처리 알루미늄 합금.
Aluminium alloy 5052 in H32 temper is a medium to high strength alloy with a strength slightly higher than 5251 and a medium to high fatigue strength.
PDF 다운로드
범위
| 시트 크기 | 두께 |
| 2500 x 1250 | 1.5mm - 3.0mm |
참고 사항
원하는 내용이 표시되지 않으면 다음 연락처로 문의하세요. 지역 서비스 센터 특정 요구 사항에 따라.
5052 H32 Aluminium Related Specifications
| 시스템 / 표준 | 국가 / 지역 | 직급 |
| 에이 에이 | 미국 | 5052-H32 |
| UNS | 국제 | A95052 (5052-H32) |
| EN / DIN | 유럽 | EN AW-5052-H32 / 3.3523 |
| 영어 이름 | 유럽 | AlMg2,5-H32 |
| 기가바이트 | 중국 | 5052-H32 |
| JIS | 일본 | A5052-H32 |
| 딘 | 독일 | 3.3523 (AlMg2,5-H32) |
| BS | 영국 | 5052-H32 (equivalent grade) |
| AFNOR | 프랑스 | A-G2,5C-H32 |
속성
화학 성분
Alloy 5052
| 화학 원소 | % 현재 |
| 망간(Mn) | 0.00 - 0.10 |
| 철 (Fe) | 0.00 - 0.40 |
| 구리(Cu) | 0.00 - 0.10 |
| 마그네슘 (Mg) | 2.20 - 2.80 |
| 규소 | 0.00 - 0.25 |
| 아연 (Zn) | 0.00 - 0.10 |
| 크롬(Cr) | 0.15 - 0.35 |
| 기타 (총계) | 0.00 - 0.15 |
| 기타 (각) | 0.00 - 0.05 |
| 알루미늄 (Al) | 균형 |
기계적 특성
Sheet and Treadplate 0.2mm to 6.00mm
| 기계적 성질 | 가치 |
| 인장 강도 | 210 - 260 MPa |
| 항복 강도 | 130 Min MPa |
| 경도 브리넬 | 61 HB |
일반 물리적 성질
| 물리적 특성 | 가치 |
| 밀도 | 2.68 g/cm³ |
| 녹는점 | 605 °C |
| 열팽창 | 23.7 x 10-6/K |
| 탄성 계수 | 70 GPa |
| 열 전도율 | 138 W/m.K |
| 전기 비저항 | 0.0495 x 10-6 Ω .m |
애플리케이션
- 트레드플레이트
- Boilermaking
- Containers
- Nameplates
- Road Signs
- Architectural Panelling
- Welded Tubes
- Chemical Industry
- Irrigation
- Desalination units
- Pressure Vessels
- 리벳
특징
- Very good corrosion resistance to seawater and marine and industrial atmosphere
- Very good weldability and good cold formability
- Decorative finish
- Hard wearing
- Non-slip
- Corrosion resistant
- 적은 유지보수
- Anti-Static
- 경량
추가 정보
제작
| 처리 | 평가 |
| 작업성 - 냉간 | 좋아요 |
| 기계 가공성 | 허용 가능 |
용접성
| 처리 | 평가 |
| 용접성 - 가스 | 좋아요 |
| 용접성 - 아크 | 매우 좋다 |
| 용접성 - 저항 | 매우 좋다 |
| 브라자빌리티 | 허용 가능 |
| 납땜성 | Not Recommended |