알루미늄, 상업용 합금
7075 T6 바 & 압출
고강도 항공우주용 알루미늄 합금.
7075 알루미늄 합금은 알루미늄 합금이며, 아연이 주요 합금 원소입니다. 내식성이 중요하지 않은 고응력 구조물 용도로 가장 일반적으로 사용되는 알루미늄 합금 중 하나입니다.
PDF 다운로드
범위
참고 사항
원하는 내용이 표시되지 않으면 다음 연락처로 문의하세요. 지역 서비스 센터 특정 요구 사항에 따라.
7075 T6 알루미늄 관련 사양
| 시스템 / 표준 | 국가 / 지역 | 직급 |
| 에이 에이 | 미국 | 7075-T6 |
| UNS | 국제 | A97075 (7075-T6) |
| EN / DIN | 유럽 | 엔 AW-7075-T6 / 3.4365 |
| 영어 이름 | 유럽 | 알루미늄-아연-마그네슘-구리-T6 |
| 기가바이트 | 중국 | 7A09-T6 (7075-T6에 상당) |
| JIS | 일본 | A7075-T6 |
| BS | 영국 | 7075-T6 (L95, 고강도 단조 합금) |
| AFNOR | 프랑스 | A-Z5GU-T6 |
속성
화학 성분
알루미늄 합금 7075
| 화학 원소 | % 현재 |
| 규소 | 0.00 - 0.40 |
| 철 (Fe) | 0.00 - 0.50 |
| 구리(Cu) | 1.20 - 2.00 |
| 망간(Mn) | 0.00 - 0.30 |
| 크롬(Cr) | 0.18 - 0.28 |
| 마그네슘 (Mg) | 2.10 - 2.90 |
| 아연 (Zn) | 5.10 - 6.10 |
| 티타늄(Ti) | 0.00 - 0.20 |
| 기타 (각) | 0.00 - 0.05 |
| 기타 (총계) | 0.00 - 0.15 |
| 알루미늄 (Al) | 균형 |
기계적 특성
25mm까지 납선 인상
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 480 메가파스칼 |
| 인장 강도 | 540 메가파스칼 |
| 신율 A50 mm | 7 분 % |
일반 물리적 성질
| 물리적 특성 | 가치 |
| 밀도 | 2.80 g/cm³ |
| 녹는점 | 635°C |
| 열팽창 | 23.5 x 10-6/K |
| 탄성 계수 | 72 GPa |
| 열 전도율 | 130 W/m.K |
| 전기 비저항 | 40 % IACS |
애플리케이션
- 항공기 구조
- 기어와 샤프트
- 자동차
- 자전거 부품
- 암벽 등반 장비
특징
- 우수한 기계적 성질
- 우수한 연성
- 고강도 및 고인성
- 피로 저항성이 우수함
- 우수한 응력 부식 균열 저항성