Алюминий, коммерческий сплав
5754 H111 Sheet & Plate
Superb corrosion resistance and ideal for use in marine, nuclear, chemical or oil & gas industries.
Aluminium alloy 5754 has excellent corrosion resistance especially to seawater and industrially polluted atmospheres such as marine, nuclear, chemical, oil & gas industry applications.
It has higher strength than 5251. This high strength makes 5754 highly suited to flooring applications.Please note that mechanical properties shown are for H111 temper.
СКАЧАТЬ PDF
Диапазон
ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Если вы не видите то, что ищете, пожалуйста, свяжитесь с вашим Местный сервисный центр с вашими конкретными требованиями.
5754 H111 Aluminium Related Specifications
| Система / Стандарт | Страна / регион | Звание / Должность |
| АА | США | 5754-H111 |
| ООН | Международный | A95754 (5754-H111) |
| EN / DIN | Европа | EN AW-5754-H111 / 3.3535 |
| RU Имя | Европа | AlMg3-H111 |
| Великобритания | Китай | 5754-H111 |
| БС | Великобритания | 5754-H111 (marine/structural) |
Свойства
Химический состав
Alloy 5754
| Химический элемент | % Настоящее |
| Марганец (Mn) | 0.00 - 0.50 |
| Железо (Fe) | 0.00 - 0.40 |
| Магний (Mg) | 2.60 - 3.60 |
| Кремний (Si) | 0.00 - 0.40 |
| Хром (Cr) | 0.00 - 0.30 |
| Медь (Cu) | 0.00 - 0.10 |
| Manganese + Chromium (Mn+Cr) | 0.10 - 0.60 |
| Другое (Каждый) | 0.00 - 0.05 |
| Прочие (Итого) | 0.00 - 0.15 |
| Титан (Ti) | 0.00 - 0.15 |
| Цинк (Zn) | 0.00 - 0.20 |
| Алюминий (Al) | Баланс |
Механические свойства
Sheet 0.2mm to 6.00mm
| Механические свойства | Значение |
| Предел текучести | 60 Min MPa |
| Предел прочности | 160 - 200 MPa |
| Твердость по Бринеллю | 44 HB |
| Удлинение A50 мм | 12 Min % |
Общие физические свойства
| Физическое свойство | Значение |
| Плотность | 2.66 g/cm³ |
| Температура плавления | 600 °C |
| Тепловое расширение | 24 x 10^-6 /K |
| Модуль упругости | 68 GPa |
| Теплопроводность | 147 W/m.K |
| Электросопротивление | 0.049 x 10^-6 Ω .m |
Приложения
- Treadplate
- Shipbuilding
- Vehicle bodies
- Rivets
- Fishing industry equipment
- Food processing
- Welded chemical and nuclear structures
Характеристики
- Excellent weldability
- Good formability
- Excellent resistance to seawater & industrial chemical corrosion
Дополнительная информация
Изготовление
| Процесс | Рейтинг |
| Работоспособность - Холод | Very Good |
| Обрабатываемость | Среднее |
Свариваемость
| Процесс | Рейтинг |
| Свариваемость - Газ | Отлично |
| Свариваемость - Дуговая | Отлично |
| Свариваемость — Сопротивление | Отлично |
| Бразилиабильность | Poor |