Алюминий, коммерческий сплав
1050A H14 Sheet
Лист из алюминиевого сплава общего назначения.
Aluminium alloy 1050 is a popular grade of aluminium for general sheet metal work where moderate strength is required.
СКАЧАТЬ PDF
Диапазон
| Размер листа | Толщины |
| 2000 x 1000 | 0,5 мм - 3,0 мм |
| 2500 x 1250 | 0,5 мм - 3,0 мм |
| 3000 x 1250 | 1,0 мм - 3,0 мм |
| 3000 x 1500 | 1.2mm - 4.0mm |
| 4000 x 1000 | 2.0mm - 3.0mm |
| 4000 x 1250 | 2.0mm - 3.0mm |
| 4000 x 1500 | 2.0mm - 3.0mm |
| 4000 x 2000 | 2.0mm - 3.0mm |
| Some sheet can be supplied polycoated on one or two sides. | |
Stucco Sheets
| Размер листа | Толщины |
| 2000 x 1000 | 0.5mm - 0.8mm |
| 2500 x 1250 | 0.5mm - 1.2mm |
ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Если вы не видите то, что ищете, пожалуйста, свяжитесь с вашим Местный сервисный центр с вашими конкретными требованиями.
1050A H14 Aluminium Related Specifications
| Система / Стандарт | Страна / регион | Звание / Должность |
| АА | США | 1050A-H14 |
| ООН | Международный | A91050 (H14) |
| EN / DIN | Европа | EN AW-1050A-H14 |
| RU Имя | Европа | Al99.5-H14 |
| Великобритания | Китай | 1050-H14 |
| ДЖИС | Япония | A1050-H14 |
| ДИН | Германия | 3.0255 (Al99.5-H14) |
| БС | Великобритания | 1B-H14 |
| АФНОР | Франция | A5-H14 |
Свойства
Химический состав
Alloy 1050A
| Химический элемент | % Настоящее |
| Марганец (Mn) | 0.00 - 0.05 |
| Железо (Fe) | 0.00 - 0.40 |
| Медь (Cu) | 0.00 - 0.05 |
| Магний (Mg) | 0.00 - 0.05 |
| Кремний (Si) | 0.00 - 0.25 |
| Цинк (Zn) | 0.00 - 0.07 |
| Титан (Ti) | 0.00 - 0.05 |
| Другое (Каждый) | 0.00 - 0.03 |
| Алюминий (Al) | Баланс |
Механические свойства
Лист 0,2мм до 6,00мм
| Механические свойства | Значение |
| Предел прочности | 105 - 145 MPa |
| Предел текучести | 85 Min MPa |
| Твердость по Бринеллю | 34 HB |
| Удлинение А | 12 мин % |
Общие физические свойства
| Физическое свойство | Значение |
| Плотность | 2,71 г/см³ |
| Температура плавления | 650 °C |
| Тепловое расширение | 24 x 10-6/К |
| Модуль упругости | 71 ГПа |
| Теплопроводность | 222 Вт/(м·К) |
| Электросопротивление | 0.0282 x 10-6Ω .m |
Приложения
- Сплав 1050 обычно используется для:
- Оборудование для химического производства
- Контейнеры для пищевой промышленности
- Пиротехнический порох
- Архитектурные отливы
- Отражатели для ламп
- Оболочка кабеля
- Общие работы по жести
Характеристики
- Отличная коррозионная стойкость
- Высокая пластичность
- Высокоотражающая отделка
- Отличная свариваемость
- Отличные свойства холодной обработки
Дополнительная информация
Изготовление
| Процесс | Рейтинг |
| Работоспособность - Холод | Отлично |
| Обрабатываемость | Бедный |
| Свариваемость - Газ | Отлично |
| Свариваемость - Дуговая | Отлично |
| Свариваемость — Сопротивление | Отлично |
| Бразилиабильность | Отлично |
| Паяемость | Отлично |
Свариваемость
При сварке 1050 со самим собой или сплавом той же подгруппы рекомендуется использовать присадочную проволоку 1100. При сварке со сплавами 5083 и 5086 или сплавами серии 7XXX рекомендуется использовать проволоку 5356. Для других сплавов используйте присадочную проволоку 4043.